Auction 898T, Lot # 80
Par de lámparas de mesa. México. Siglo XX. Elaboradas en cristal Kristaluxus. Para 1 luz. Diseño facetado y estriado. Con pantallas de tela beige. Sobre bases de metal dorado. Presentan detalles de estructura, manchas y abolladuras. Dimensiones: 62 cm. Estimado $ 2,500-3,500